AUTORIDADES Y MIEMBROS DEL CONSEJO SUPERIOR Y CONSEJO DIRECTIVO

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS, JURÍDICAS Y SOCIALES

UNIVERSIDAD NACIONAL DE SALTA.


AUTORIDADES

Decano

Mg. Lic. NINA, Miguel Martín

Vice Decana

Prof. ASTORGA DE BARCENA, Angélica Elvira

Secretaria de Asuntos Académicos

Cra. PANZA DE MILLER, María Rosa

Secretario de Asuntos Institucionales y Administrativos

Cr. MARISCAL RIVERA, Juan Alberto

Secretaria de Investigación y Extensión

Lic. ZUVIRÍA, Teodelina


Claustro DOCENTE

Representantes al Consejo Superior:

Titular: Elizabeth Safar

Suplente: Martín Daroca Aparicio

 

Representantes al Consejo Directivo:

Titulares:

Roberto Alfredo José Gillieri
Marta Inés Ugolini
Marcelo Ramón Domínguez
Rosalía Haydee Jaime
Edmundo Gustavo Montaldi Menú
Mónica Raquel Segura

Suplentes:

Sergio Hernán Crespo
María Fernanda Justiniano
Carolina Piselli
Miguel Alfonso Isola
Daniel David Levin
José Gabriel Chibán

 

Representantes al Consejo De Investigación:

Titular: Héctor Eugenio Martínez

Suplente: Oscar René Maigua


Claustro AUXILIARES DE LA DOCENCIA

Representantes al Consejo Superior:

Titular: Gilda Analía Di Fonzo

Suplente: Natalia de los Ángeles Sandez Pernas

 

Representantes al Consejo Directivo:

Titulares:

Carlos Ernesto Hering Bravo
Adriana Olga Jaremko
Reynaldo Oscar Ale

Suplentes:

Hernán René Ávila
María Graciela Party
María de las Mercedes Domecq

 

Representantes ante el Consejo de Investigación:

Titular: Luis Oscar Mauri

Suplente: Fernando Daniel Carrizo


Claustro GRADUADOS

Representantes al Consejo Directivo:

Titular: Néstor Daniel Cáseres

Suplente: Franco Biella


Claustro ESTUDIANTES

Representantes al Consejo Superior:

Titular: Mariana Soledad Tapia

Suplente: Emilia del Rosario Segura

 

Representantes al Consejo Directivo:

Titulares:

Víctor Hugo Quipildor
Belén Mercedes López Magno
Elva Nancy Gómez
Verónica Soyla Zambrano
Evelyn Díaz

Suplentes:

Giuliano Panza Matulovich
Federico Humberto González
Abigail Emilse Balduzi
Marisol Noemí Portal
Agustina Ayelen Carol Paredes

 

Representante al Consejo De Investigación:

Titular: Agustina Victoria Gutierrez

Suplente: Álvaro Leonel Sarate


Claustro PERSONAL DE APOYO UNIVERSITARIO

Titular: Nelda Daniela Correa

Suplente: Ariel Federico Pestaña

https://jdih.menlhk.go.id/slot-gacor/ https://www.jamjoompharma.com/rtp-live/ https://joyme.io/slotdemogacor https://www.sidiap.org/toto-macau/ https://www.lalawlibrary.org/slot-gacor/ https://www.sidiap.org/rtp-live-slot/